Премьер Кларк хочет, чтобы Kinder Morgan делился доходами с ВС



Как известно, решение кабинета Трюдо продлить нефтепровод из Альберты в Бернаби, Британская Колумбия, вызвало шквал протестов.
Тысячи протестующих против продления нефтепровода Kinder Morgan до Ванкувера
В своем интервью Премьер провинции Кларк неоднократно подчеркнула, что это решение обозначает для провинции 10000 новых высокооплачиваемых рабочих мест.
Новые рабочие места – это замечательно, но они не решают главной проблемы, которую озвучивали протестующие против проекта Kinder Morgan: опасность для окружающей среды вследствие транспортировки нефти в самую красивую часть страны.
Сегодня премьер Кларк решила вспомнить, что самым важным условием согласия руководства провинции на проброску нефтепровода в Бернаби было выделение денежных средств от проекта Kinder Morgan, которые могли бы пойти на охрану земли и воды, а также опять же создание новых рабочих мест в области экологии.
Кларк не озвучила будет ли это единовременная выплата или ежегодные контрибуции.
Этот проект даст работу моим товарищам, – сказал спикер профсоюза нефтяников Ларри Канн. Он сказал также, что понимает Кларк в ее желании выбить самые выгодные условия для провинции от реализации проекта.
Профсоюз работников строительной промышленности насчитывает в ВС 75.000 членов всех строительных специальностей от операторов тяжелого оборудования, разнорабочих, нефтяников, водителей трэков.
В своем сообщении Kinder Morgan сообщил, что тендерных контрактов не будет до окончания обзора проекта.Компания также заявила, окончательное решение об инвестициях будет приниматься в Хьюстон, штат Техас.

Comments